ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

К Международному дню семьи в ОУНБ прошел урок нравственного воспитания для детей младших классов «Семья – это семь Я»

15.05.2019


15 мая 2019 г. в Областной универсальной научной библиотеке состоялся урок нравственного воспитания для детей младших классов «Семья – это семь Я», посвященный Международному дню семьи.



Семья – это дом, где царят любовь, мир и преданность, это папа и мама, дедушка и бабушка, это забота, труд и радости, несчастье и печали, привычки и традиции. Семья – это самое дорогое, что каждый имеет в жизни. Семья развивает в себе опыт прошлого и настоящего, а также служит мостиком в будущее.

Школьники узнали, что Дню семьи посвящено два праздника – Международный день семьи, который отмечают ежегодно 15 мая, начиная с 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН, и День семьи, любви и верности, который празднуется в России с 8 июля 2008 года.

Ведущий библиотекарь отдела массовой работы Лариса Вольдемаровна Баллад провела с ребятами беседы об их семьях, которые прошли в игровой форме, увлекательные викторины по пословицам с поговорками и по русским народным сказкам, конкурсы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, отгадывали загадки, участвовали в импровизированной постановке сказки «Репка». Учащиеся узнали много нового и полезного о непреходящих семейных ценностях. Победители конкурсов были награждены памятными призами и подарками.

С энтузиазмом участники мероприятия поддержали своих сверстников – танцевальный ансамбль «Околица» Городского Дома творчества детей и молодежи и воспитанниц Детской музыкальной школы №19.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка из фондов Областной библиотеки «Семья моя – надежда и опора: к Международному дню семьи».



Возврат к списку


Архив новостей