ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Состоялась очередная публичная лекция работников прокуратуры Саратовской области из цикла «Час с прокурором»

18.04.2019


В Областной универсальной научной библиотеке в цикле «Час с прокурором» 18 апреля 2019 г. состоялась публичная лекция работников прокуратуры Саратовской области на тему: «Противодействие распространению экстремизма, терроризма и деструктивной идеологии в молодежной среде». 210 учащихся старших классов общеобразовательных школ г. Саратова с вниманием прослушали правовую информацию по данному вопросу.



Выступление представителей отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи региональной прокуратуры – Д.Х. Беккалиева и А.А. Романовой – с примерами из практики надзорной деятельности вызвали неподдельный интерес школьников.

Прокурорские работники ответили на многочисленные вопросы слушателей, дали конкретные советы и рекомендации правового характера. Живой интерес молодежи вызвали принимаемые органами прокуратуры меры и имеющиеся проблемы информационной безопасности детей в современном пространстве, в том числе проникновение деструктивных идеологий в подростковую среду посредством интернет-ресурсов.

С наиболее заинтересованными подростками общение продолжилось и после окончания лекции в индивидуальном порядке с подробным освещением поставленных вопросов.



Возврат к списку


Архив новостей