ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

КИБО ОУНБ принял участие в торжествах на Гагаринском поле Энгельсского муниципального района

12.04.2019


12 апреля комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки принял участие в торжествах, посвященных 58-ой годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина, на Гагаринском поле Энгельсского муниципального района.



В рамках историко-познавательного проекта «Человек и Вселенная» в КИБО развернута книжно-иллюстративная выставка «Космос: время больших перемен», посвящённая первым шагам человечества на пути освоения открытого космоса. На выставке представлены издания из фондов Областной универсальной научной библиотеки: официальные документы, энциклопедии, книги по истории космонавтики, книги о жизни и деятельности ученых, конструкторов, летчиков-космонавтов. Особое место на выставке заняли книги о Ю. А. Гагарине и тех, чья судьба тесно связана с Саратовским краем. Всего на выставочной экспозиции представлено 200 экземпляров изданий.

Посетители мобильной библиотеки приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «В космос, прямо к звездам» и викторине «В гостях у звезд».

Гостями КИБО в этом году были китайские студенты Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, учащиеся МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова» г. Калининска Саратовской области вместе с директором школы И.В. Мироновым, представители поселений Энгельсского муниципального района, музейные работники и другие.



Возврат к списку


Архив новостей