ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Программа «Международный день франкофонии в Саратове»

18.03.2019


20 марта 2019 г. в рамках Года театра в России и праздничной программы Дней франкофонии, организованной к 15-летию «Альянс Франсез-Саратов», в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки пройдут два крупных мероприятия.


Monologue.jpg


В 13:00 для не профессионалов в области театрального искусства от 18 до 25 лет состоится конкурс монологов на французском языке.

Великий Дени Дидро говорил, что «в театр приходят не смотреть слёзы, а слушать речи, которые их исторгают». Слёзы радости, сочувствия, умиления или наоборот громкий смех…

А что может вызвать у слушателей монолог, прочтенный на французском языке? Организаторы конкурса уверены, что это будет восхищение!

На суд жюри участники конкурса могут представить театральную миниатюру в форме монолога на французском языке, которую можно прочесть наизусть или с листа. Можно принести с собой любой реквизит и даже добавить видео или музыку к своему выступлению продолжительностью от 2 до 10 минут.

Главное, быть искренним. А победителя ждет поездка во Францию летом 2019!

В 16:00 начнутся театрализованные франкофонные чтения. Это большое праздничное представление, которое будет радовать слух, глаз и душу. К участию приглашаются учителя и учащиеся саратовских школ, профессионалы саратовских театров и творческие гости из Франции.



Возврат к списку


Архив новостей