ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

21 марта ОУНБ приглашает любителей поэзии на гала-концерт IV Международного фестиваля «Всемирный День Поэзии»

18.03.2019


Областная универсальная научная библиотека приглашает 21 марта 2019 г. в 17:30 любителей поэзии на гала-концерт IV Международного фестиваля «Всемирный День Поэзии». В нём примут участие лауреаты Фестиваля из Саратова. Мероприятие состоится в конференц-зале библиотеки. Вход свободный.


Поэзия.JPG


Международный Фестиваль «Всемирный День Поэзии» организован петербургской поэтессой и общественным деятелем Стефанией Даниловой в 2016 году.

Фестиваль приобщает людей к литературе, привлекает внимание к современным поэтам, дает авторам новые возможности для развития, дарит шансы продемонстрировать свое творчество большой аудитории.

На данный момент Фестиваль является самым крупным поэтическим форумом в мире, охватывая более 50 городов 10 стран мира: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Германии, Индии, Польши, Черногории, Сербии.

В состав жюри входят известные деятели литературы и искусства. В этом году среди них Наргиз Закирова, Дмитрий Воденников, Василий К. (Киселёв) и другие. Председатель жюри – Илья Кнабенгоф (лидер группы «Пилот»).

Особенность Фестиваля заключается в том, что в каждом городе-участнике Гала-концерт с выступлениями лауреатов состоится 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году.



Возврат к списку


Архив новостей