ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоялась театральная встреча «Хозяйка «Современника»

12.12.2018


12 декабря 2018 года в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоялась театральная встреча «Хозяйка «Современника», посвященная 85-летию со дня рождения народной артистки СССР, театрального режиссера, актрисы и педагога Галины Борисовны Волчек. В театральной среде её называют «Железная леди» – боготворят и боятся, уважают и преклоняются.


Volchek.jpg


В её копилке самые высокие награды и премии самых престижных фестивалей, в том числе несколько как руководителя. Она – самодостаточная личность, добившаяся всего сама.

Галина Борисовна Волчек известна не только в России, но и далеко за её пределами. Масштаб дарования актрисы и режиссера огромен, с 70-х годов её приглашали в университеты США и Европы читать лекции и ставить спектакли в лучших театрах.

Галина Волчек принадлежит к тем женщинам, которые удивительным образом сочетают в себе жесткие принципы лидера с обаянием и изысканным шармом. Она всей своей жизнью доказывает, что женщина-режиссёр ни в чем не уступает мужчине.

В своём возрасте она успевает всё: быть режиссером, педагогом, общественным деятелем, мамой. И сегодня Галина Волчек является популярной актрисой и полноправной хозяйкой одного из лучших театров страны – «Современника», театральные и киноработы которой известны многим почитателям её артистического таланта.

На мероприятии демонстрировались фрагменты телепередач, посвященных творчеству Г.Б. Волчек, а также фрагменты фильмов и спектаклей с её участием.



Возврат к списку


Архив новостей