ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ состоялось открытие культурного и образовательного сезона – InfoCafe.euro 2018

16.09.2018


16 сентября 2018 г. в немецком культурно-информационном центре и немецком читальном зале Областной универсальной научной библиотеки состоялось традиционное открытие культурного и образовательного сезона – InfoCafe.euro 2018. В этом году формат мероприятия был расширен, и в нем приняли участие сотрудники культурно-просветительской организации «Альянс Франсез-Саратов».



Гостей мероприятия приветствовали заведующая немецким культурно-информационным центром Ирина Юрьевна Николаева и заведующая немецким читальным залом Валентина Григорьевна Панченко, а также директор «Альянс Франсез-Саратов» Лариса Юрьевна Новикова. Они представили своих партнеров, рассказали о том, что ожидает гостей праздника на этом вечере, об интересных проектах и мероприятиях, проведенных за прошедший учебный год и о планах на ближайшую перспективу.

Как всегда в этот День немецкого языка и немецкой культуры в библиотеку пришли партнеры немецкого центра. Среди них: Учебный центр «Лингва-Саратов», Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка, Международный образовательный центр «Доминанта», Международный отдел НИУ СГУ имени Н.Г. Чернышевского, Клуб молодежных поездок и многие другие. Все они имели возможность представить свои организации и заинтересовать пришедших на мероприятие саратовцев.

Изюминкой мероприятия в этом году стало участие в InfoCafe.euro французской культурно-просветительской организации «Альянс Франсез-Саратов», которую представляли сотрудники и ассистенты, в том числе, приехавшие из Франции. У столика «Альянс-Франсез» можно было не только услышать французскую речь, но и пообщаться с нашими партнерами на французском языке. Также было возможно поговорить на «Sprachinsel» («Языковом острове») с сотрудницей немецкого читального зала Областной библиотеки Викторией на немецком языке.

Помимо насыщенной информационной программы участников InfoCafe. euro порадовала концертная программа, которую украсили своими выступлениями финалисты музыкальных конкурсов «Саратов ищет суперзвезду» и «Звездочки».

Как всегда, все смогли выпить чашечку ароматного кофе, а также поучаствовать в беспроигрышной лотерее с призами от Гёте-Института.

Культурный сезон 2018-2019 гг. в немецком культурно-информационном центре и немецком читальном зале Областной универсальной научной библиотеки открыт. Следите за афишами!



Возврат к списку


Архив новостей