ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоялась литературно-художественная встреча «Михаил Пуговкин. Самобытный талант актер»

18.07.2018


18 июля 2018 года в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоялась литературно-художественная встреча «Михаил Пуговкин. Самобытный талант актер», посвящённая 95-летию со дня рождения замечательного артиста театра и кино, народного артиста СССР, участника Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Пуговкина. Актер запомнился публике по ролям в культовых картинах – «Свадьба в Малиновке», «Свадьба», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Спортлото-82» и многим другим.


pugovkin.jpg 


За свою жизнь М. Пуговкин сыграл больше 100 ролей. За редким исключением почти все они были комедийными. Но его герои не затерялись на фоне главных персонажей. Они яркие, самобытные, запоминающиеся, с неиссякаемым чувством юмора.

Однако подлинной наградой для Михаила Пуговкина стала любовь зрителей и уважение коллег. Он снимался много и часто, и уже при жизни стал настоящей легендой советского кино.

На мероприятии демонстрировались фрагменты из телепередач и документальных фильмов, посвященных творчеству легендарного актера Михаила Пуговкина.



Возврат к списку


Архив новостей