ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Встреча с французским режиссером, сценаристом, продюсером и писателем Иваном Кальбераком

24.04.2018


24 апреля 2018 г. французский режиссер, сценарист, продюсер и писатель Иван Кальберак приехал в Саратов, чтобы представить свой дебютный роман «Венеция не в Италии», получивший в 2017 году приз читательских симпатий, и только что вышедший на русском языке. Мероприятие проводилось в Областной универсальной научной библиотеке, и было организовано совместно с «Альянс Франсез-Саратов».


  fr011.jpg


Роман «Венеция не в Италии» – это большая удача автора. Это произведение для тех, кто реально жил в по-настоящему безумной семье и может понять чувства и смятения главного героя.

Как он мечтает о том, чтобы его родители стали обыкновенными представителями среднего класса! Жили бы в своём доме, разводили цветы и рассуждали о налогах. Но нет: они как будто так и не выросли, хотя и обзавелись двумя детьми. И живут в самом настоящем трейлере, а отец еще сам строит дом. Когда родители узнают, что их мальчика пригласили в Венецию сопровождать подругу и первую любовь, они решают отправиться вместе с ним на трейлере! Это путешествие по дорогам Европы превращается в настоящее приключение и заставляет героя изменить взгляд на многие вещи.

Иван Кальберак рассказал о том, как начал интересоваться кино и литературой, хотя долгие годы занимался математикой, произведения каких любимых писателей его вдохновляют, как и о чём он решил написать роман и, конечно, ответил на вопросы. Все желающие смогли приобрести книгу с персональным пожеланием от автора и сфотографироваться вместе с ним.

Роман Ивана Кальберака «Венеция не в Италии» в переводе на русский язык можно приобрести в «Альянс Франсез-Саратов» по адресу: ул. Московская, 32.



Возврат к списку


Архив новостей