ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В ОУНБ отпраздновали Старый Новый год

14.01.2018


Участники развлекательной информины «Говорят, под Новый год…», которая состоялось 14 января в Областной универсальной научной библиотеке, смогли узнать больше о самых разных обычаях народов мира, связанных с Новым годом и Рождеством, – знакомых и неизвестных, необычных и интересных.




Одной из таких традиций является празднование Старого Нового года, который отмечают не только россияне, но и жители Беларуси, Армении, Казахстана, Швейцарии, Японии, многих других стран, среди которых – даже Алжир.

Партнеры и друзья библиотеки – члены театра-студии «Обратная перспектива» под руководством Василисы Одоевской подготовили театральную постановку по мотивам пьесы «Случай с ангелом», написанной санкт-петербургским автором Ольгой Зверлиной в 1998 году. Среди студийцев – учащиеся МОУ «СОШ №100», студенты, аспиранты, специалисты саратовских предприятий и сотрудники МЧС.

Неординарная интерпретация событий, интересные сценарные решения, глубокая философская составляющая – все это вызвало восторженный отклик у зрителей.

Традиционная в дни святок народная щедровка, в которой прозвучали поздравления и пожелания всем присутствующим, завершила этот «Щедрый и добрый вечер».

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.



Возврат к списку


Архив новостей